Как правильно? кОмпания или кАмпания. Например Фаберлик.

She Devil Ученик (148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Иванова (Каштанова) Мыслитель (5631) 9 лет назад
Все такие умные, а объяснить доступно не могут. Я своей дочке объясняла так: кАмпания - связана с какими-либо действиями. Например: военная кампания или рекламная. КОмпания это сообщество людей. Например: компания друзей или компания "Очаково".
Остальные ответы
Екатерина Просветленный (28222) 9 лет назад
кОмпания подростков, кОмпания Фаберлик, рекламная кАмпания
Евгений Просветленный (20469) 9 лет назад
если это какое-то объединение, предприятие и т. д. , то кОмпания. . в том числе и Фаберлик, а если это какая-то акция, например рекламная или предвыборная. . .то кАмпания
Екатерина Филипова Ученик (98) 7 лет назад
Компания - пишется про конкретное общество, предприятие, а кампания-это какое-либо действие ради чего-то, во имя чего-то