Можно ли класть ламинат на раствор который еще толком не высох. Начали ложить подложку с ламинатом говорят что высохнет.

Владимир Кривцов Ученик (8), закрыт 10 лет назад
Отец начал ложить подложку с ламинатом говорит что высохнет.
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 10 лет назад
Ну, давайте порассуждаем чем это может нам грозить: во-первых, ламинат не предназначен, в большинстве своих марок для использования во влажных помещениях, о чем должно быть (по хорошему) указано в паспорте на упаковках досок, потому есть риск что он начнет со временем коробится. Во-вторых, паропроницаемость подложки и самого ламината, в зависимости (снова таки) от типа может быть весьма низкой, а это значит, что влага в стяжке будет там где и была весьма долгое время. К чему может привести влажный и теплый конструктив? Ну например, к появлению на нем плесневых грибков и водорослей (плесень и такая бывает! ) . Так что, когда нормативы говорят, что ламинат нужно укладывать "на полностью высохшее основание" они таки ж не обманывают. Более того, существуют специальные приборы для определения влажности оснований. Именно с той целью сии девайсы и придумали, что бы подобных вышеописанным проблем не возникало. Ну, а тут: о том как самостоятельно укладывать ламинат и что для этого нужно. Возможно, что и почерпнете полезного.
Сергей ТимченкоЗнаток (286) 3 года назад
А если застелить её слоем полиэтилена?
Остальные ответы
Кроатон Мыслитель (7561) 10 лет назад
Главное что бы при укладке растворную стяжку случайно не продавили.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331530) 10 лет назад
Лучше не надо кондексат весь на подложке будет . Все должно высохнуть а потом ламинат можно стелить
Serg Havr Искусственный Интеллект (192238) 10 лет назад
Спешка нужна при ловле блох. Чтоб потом не кусать локти и не жевать галстуки - НЭ ТАРА ПЫСКА.
Артем Овчинников Гуру (3052) 10 лет назад
Большинство видов ламината не влагостойкие. Подложка не герметична, Влага сконденсируется на ламинате и, как минимум, вспучатся швы. Так что лучше не спешить.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128630) 10 лет назад
Если стяжка твердая, но влажная, застелите ее слоем полиэтилена с нахлестом полотен и припуском на стены. Так вы получите хороший влагоизоляционный слой. Поверх пленки стелите подложку, а на нее ламинат кладете.
Сергей Тимченко Знаток (286) 3 года назад
Скажите как ведёт себя положенный таким образом ламинат спустя 6 лет?