Ну, давайте порассуждаем чем это может нам грозить: во-первых, ламинат не предназначен, в большинстве своих марок для использования во влажных помещениях, о чем должно быть (по хорошему) указано в паспорте на упаковках досок, потому есть риск что он начнет со временем коробится. Во-вторых, паропроницаемость подложки и самого ламината, в зависимости (снова таки) от типа может быть весьма низкой, а это значит, что влага в стяжке будет там где и была весьма долгое время. К чему может привести влажный и теплый конструктив? Ну например, к появлению на нем плесневых грибков и водорослей (плесень и такая бывает! ) . Так что, когда нормативы говорят, что ламинат нужно укладывать "на полностью высохшее основание" они таки ж не обманывают. Более того, существуют специальные приборы для определения влажности оснований. Именно с той целью сии девайсы и придумали, что бы подобных вышеописанным проблем не возникало. Ну, а тут:
о том как самостоятельно укладывать ламинат и что для этого нужно. Возможно, что и почерпнете полезного.