Вопрос про дет. сад и воспитателей. В нашем дет. саду воспитательнице 75 лет!!

Алина Алина Мастер (2055), закрыт 9 лет назад
Вот, я вожу у ребенка в сад, все хорошо, но в том году попалась нам воспитательница, которой за 70 лет. Дети маленькие, шустрые, понятно что ей очень тяжело. Многим родителям она нравится, как я поняла, она умеет входить в доверие, всегда к родителям с улыбкой, рассказывает про свой бесценный опыт и т. д. Но другая половина родителей явно не в восторге, ребенок приходит весь грязный, иногда с синяками. Я прекрасно понимаю, что очень тяжело в таком возрасте за ними уследить, но при чем тут мой ребенок. Пора на заслуженный отдых.
Ну и вот, мы с несколькими родителями собрались и пошли к заведующей. Она только развела руками, мол, уволить такого человека очень сложно, она тоже пыталась уже отправлять ее на пенсию, воспитатель категорически не желает расставаться с работой. Мало того, что ей уже 75 лет, так и инвалидность, а еще недавно она перенесла инфаркт, вышла с длительного больничного. Вот и что нам теперь делать? Ну не может она усмотреть за 20 детьми!!! !
Лучший ответ
Oksa Просветленный (43780) 9 лет назад
заведующая лукавит, ой лукавит! к тому же допуск по здоровью она ну никак не могла получить! значит купила, или кто то прикрыл! в этом возрасте недопустимо работать с детьми! пусть идет частной няней. Вы (родители) должны писать коллективную (именно коллективную) жалобу в департамент образования.
Алина АлинаМастер (2055) 9 лет назад
Абсолютно согласна с вами, заведующая потребовала от нее допуск к каким видам работ она может быть допущена, сначала не несла, потом длительный больничный, сейчас все опять никак не донесет, как нам сказала заведующая, она с нее справку об инвалидности получала через запрос в поликлинику.
Остальные ответы
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151746) 9 лет назад
А вы вместо нее пойдете на копеечную зарплату?
Алина АлинаМастер (2055) 9 лет назад
В нашем саду воспитатели не получают меньше 23 т. р. А для провиции за половину рабочего дня это не так уж и мало
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151746) Вы не ответили на вопрос. ВЫ эту не копеечную по вашему зарплату готовы получать за ответственность за 20 детей родители которых будут вам вздрючку устраивать за любую царапину и синячок?
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 9 лет назад
Недавно встретила одну воспитательницу из детского сада, который посещал сын.
В ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ детском саду теперь только одна воспитательница - русская! Остальные все черные. Говорят: "Маша, ты кашу поел? "
Вряд ли мы что-то сможем сделать. Никто не хочет идти работать воспитателем за гроши.
Разве что перевести ребенка в другой сад.
heartbeatПросветленный (32732) 9 лет назад
Кошмар какой.. .
heartbeatПросветленный (32732) 9 лет назад
Скорее всего, этого воспитателя некем заменить. Если бы была толпа желающих на эту должность, ее бы уже давно отправили на пенсию. Так что миритесь с этой воспитательницей, тем более, претензии к ней не совсем понятны, дети домой с синяками могут приходить и после молодых воспитателей.
Алина Алина Мастер (2055) в нашей стране не так просто уволить человека из гос. учреждения. А претензий у меня к ней много, просто не стала их описывать в вопросе, и все они - это следствие ее пожилого возраста и невозможности ухаживать нормально за детьми
Элис Просветленный (21650) 9 лет назад
Переводить ребенка в другую группу. или менять садик. или вообще нанять няню с пед .образованием.
moli Искусственный Интеллект (261818) 9 лет назад
пишите ...жалуйтесь. выше.... это недопустимо ...
Домовёнок Кузя Мастер (1208) 9 лет назад
В Департамент образования напишите, расскажите ситуацию. Негоже, что в таком возрасте она до сих пор работает воспитателем. Дети шустрые за ними нужен глаз да глаз. Потом сомневаюсь, что новые методики она применяет.
))) Ученик (171) 9 лет назад
а я наоборот таких людей уважаю, а детей нужно учить дома и вести беседы
Елена Астахова Ученик (177) 9 лет назад
Я понимаю, что без этой работы ей будет трудно, но и так же надо понимать, что это уже не тот возраст, когда внимание и реакция у тебя быстрые, а если ребенок найдет что-то опасное? Но я не понимаю одного почему нельзя уволить, ведь если будут жалобы заведующая должна ее уволить.
Вот так, но врятли кто-то пойдет работать воспитателем, большинство уже за 50
Алина АлинаМастер (2055) 9 лет назад
Я не знаю как у вас, нов нашем провинциальном городе, воспитатели за половину раб. дня получают вполне приличную з. п. от 23 - 34 т. р. в зависимости от всяких степеней и т. д. Средний возраст по нашему саду 35-40 лет. Но много и совсем молоденьких
Oksa Просветленный (43780) УХ ТЫ! в нашем провинциальном (880тыс. население) городе воспиталки получают 10-12,может вы не так что то поняли? у меня сестра 23 года стаж первая категория зарплата 12.400.
Венера Мыслитель (9156) 9 лет назад
А у нас педиатр на участке такого же возраста. Она лет 10 тому назад уже была "не о чём",но бегать по вызовам охотников мало вот она и работает
ирина Просветленный (41272) 9 лет назад
Что то тут не ладно!!! Заведующая сама должна быть заинтересована в том, что не дай Бог, какая травма случится от плохого недосмотра!!! Может у неё связи хорошие, у этой бабули?))) )
ирина ивина Оракул (58891) 9 лет назад
У нас в школе одной учительнице 76. Так она всех молодых за пояс заткнет. Намного активнее и энтузиазма в ней больше. Дело не в возрасте.
А то, что дети бывают потные или грязные, так это же дети. не куклы. Синяки и у взрослых бывают. Это не значит, что детей надо посадить на стульчики, чтобы они не марались. и не ушибались. Главное, чтобы отношения в группе были добрыми
Sexa Просветленный (49530) 9 лет назад
Когда сменят вам воспитательницу на другую, молиться будете, чтоб ту вернули! все в сравнении познаете
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
Мне бы тоже не понравилось такое. А все от заведующей зависти, пускай поговорит с ней нормально
Natalia Draeger Профи (983) 9 лет назад
возраст ни при чем. Все от человека зависит, У кого то больше энергии, и на лыжах еще катается, а другая будет на печке лежать. В таком возрасте няня хороша, для малыша. А детям нужны энергичные подвижные воспитатели. Поинтересуйтесь, КАК эта бабушка проводит занятия по рисованию, лепке, аппликации. вы видели работы детей? Имеете право и на занятии присутствовать. Если пед процесс не осуществляется в должной мере и ваши дети не получают необходимых знаний, пишите жалобу. Все законно. Каждый воспитатель проходит аттестацию, обучение на курсах. и эти документы так же должны быть.