Видела. Растет. "Листопадный кустарник или небольшое деревце, до 4 м высотой" цитата отсюда (этому сайту верить можно)
http://flower.onego.ru/kustar/elaeagnu.html Высота видно зависит от условий роста - место, почва, регион. Моим растениям по 7 лет. Высота всего 1,5 м. Сажайте. Только у него есть маленькое НО.. .дает обильную поросль от корней в радиусе.
нескольких метров. У меня растет на газоне, поэтому скашиваю поросль. А если полезет в насаждения, к примеру цветочные, то замучаетесь выпалывать. Учтите это при посадке.
Кстати о морозостойкости. В Лен. области растет без проблем и никаких укрытий (уж не знаю, как он умудряется подмерзать в более южной МО)

поздняк метатьсяПросветленный (36986)
10 лет назад
да, тоже нашёл, он это, он и на Урале хорошо зимует, а ягоды у него тоже ведь серебристые, даже когда спелые? а съедобные они? а как то ограничить рост поросли можно?