Самоубийца мучается после смерти

ил зии Мыслитель (6484), закрыт 15 лет назад
http://www.islam.ru/science/samupot/ Константин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук. С ноября 2000 года избран президентом Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии (научная организация, созданная в 1978 году и зарегистрированная в ЮНЕСКО).

Еще 18 лет назад его заинтересовал так называемый «эффект Кирлиана». Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.

После многочисленных экспериментов на живых Короткову пришла в голову необычная идея - проверить, как ведет себя «эффект Кирлиана» на человеческих трупах. Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.

Как предположили исследователи, им удалось зафиксировать процесс выхода из тела информационной оболочки, говоря иначе, человеческой души. Скептики и материалисты же назвали энергетические всплески отражением разрушений, происходящих в разлагающемся теле. Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает.

С тех пор на базе этого эффекта группой Короткова были созданы современные компьютерные приборы и технологии, позволяющие проводить детальную диагностику состояния человека.

Для того чтобы узнать о новых экспериментах, мы отправились в Петербургский технический университет. В лаборатории на столе лежал обычный черный дипломат, в котором была небольшая коробка с переключателями и круглым стеклянным окошком.

Этот прибор, объяснил Короткое, измеряет энергетическое поле человека. Обработав полученную информацию на компьютере, можно узнать о человеке почти все - от состояния здоровья до психологического портрета.

- Как работает ваш прибор?
- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, то под его воздействием организм выбрасывает из себя поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов. Сейчас эти аппараты сертифицируются Минздравом. И в ближайшие годы мы
внедрим их в каждое медицинское учреждение. Ведь с помощью нашего прибора можно с 95-процентной точностью диагностировать рак. Это подтверждено экспериментами.

Уже после Эйнштейна физики начали рассматривать другие уровни реальности и пришли к пониманию того, что человек - это связующее звено между миром материальным и информационным, которым насыщена Вселенная.

- Что же такое жизнь после жизни?
- Об этом сказано во всех религиях мира: есть физическое тело и есть информационная структура, которая после смерти отрывается от тела. Есть предположение, что душа сосредоточена в сердце.

В США врачи собрали информацию о людях, которые прошли пересадку сердца. И вдруг выяснился поразительный факт. У многих больных с пересаженным сердцем кардинально меняется психика.

Была одна девушка - нежная, как фея, стихи писала. А после операции она стала курить, ругаться, полюбила рок и купила себе мотоцикл. Как потом выяснили врачи, ей пересадили сердце рокера, погибшего в автокатастрофе. Сейчас мы ищем ту область в теле, которая действительно «ответственна» за душу.

- Последуют ли за прибором новые разработки?
- В настоящий момент мы занимаемся возможностью воздействия мысли на материю. Это общеизвестные и отвергаемые многими телепатия, телекинез и прочие подобные явления. Нами уже создан прибор, способный регистрировать напра
Лучший ответ
Лилия Гуру (3063) 15 лет назад
их можно понять... видимо что-то у них не так было в жизни.. слабые люди.... они мучались до того как покончили собой... думают обрести счастье... но это не так.
Звезданутая звёздочкаМыслитель (7539) 1 год назад
Покончить ссобой это не малодушие и слабодушие людей, а это у них полное отчаяние и безисходносить граничащие с героизмом; далеко не все на такой шаг способны - согласитесь
Остальные ответы
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Спасибо, интересно. Вы также пожалуйства прочитайте это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - небольшая, но вероятно небезынтересная для Вас статья.
Кстати, почему бы Вам не выложить эту инфу - из этого и предыдущего Вашего вопроса -еще и в блог?
ил зииМыслитель (6484) 15 лет назад
если интересно так и быть прочту
Леся Профи (597) 15 лет назад
самоубийца мучается до смерти, перед тем, как сделать свой последний выбор в своей жизни...
Наталья Богма Профи (703) 15 лет назад
Думаю, что то есть и не очень хорошее. Недаром из века в век передаем мы друг другу, ч то самоубийство грех.
yannus Гуру (3868) 15 лет назад
Человек мучается до смерти. А после смерти ему уже нечем оценивать свои мучения. Так что там уже ничего нет.
Лина Просветленный (48818) 15 лет назад
Его душа никуда и не улетает ...тут же воплощается, но в гораздо худшие условия жизни ...пока уроки не выучит ...Так что самоубийство бесполезное и глупое занятие ...
Лила Лила Просветленный (29638) 15 лет назад
Да, наука уже вплотную подошла к изучению "тонкого мира", те, кто считает, что ТАМ ничего нет, пусть не говорят гоп, пока не перепрыгнут, доподлинно не знают, а берутся утверждать, если не знаете, то говорить нужно, я так думаю, это мое мнение, мои соображения.
Можно подумать, что заповеди не убий, убийство тяжкий грех - ни чего не стоят, давай валяй твори, что хочешь, бросай Господу его дар в лицо, и ни чего за это не будет? Человек сам себя обрекает на мучения, и до самоубийства и после, а уж какие это мучения, не нам судить, мы Слава Богу, живы....:))
ил зииМыслитель (6484) 15 лет назад
вт вы только меня поняли спасибо
NvaderМыслитель (7646) 3 года назад
Мой друг распорол живот ржавой трубой при падении, 8 минут его не было, говорит, ничего там нет)
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Самоубийцы бегут от мучающих их чувств, но после смерти тела они продолжают их испытывать.
Василий V Гуру (4548) 4 месяца назад
Скорее всего нет,
хотя и это зависит от причин самоубийства.
Есть очень большая разница между убийством себя, чтобы не достаться живым врагу. Или даже сознательным самопожертвованием.

И самоубийством по причине когда "шарики за ролики заходят" в состоянии полного неадеквата.

Самоубийство по слабости перед жизненными невзгодами из-за неспособности найти решения –это манифестация своего отказа от жизни.
После которого скорее всего душа уходит в начало своего пути – учиться и заново приобретать жизненный опыт .
Что касается личности (эго) то его ждёт то самое небытие – исчезновени
Владимирович Ученик (142) 4 месяца назад
Да, все правильно. Здесь благодаря практикам гипнологов и регрессологов. ЭТО В ПОЛНЕ ОБЪЯСНИМЫЕ ВЕЩИ.Я гипнолог регрессолог.Такие вещи как переливание крови,трансплантация органов ответственна за то,что под гипнозом привязывается душа рокера. Здесь под гипнозом надо работать. Любой психический или физический симптом или состояние, сильная эмоция, подавленное негативное чувство, сознательная или бессознательная потребность могут действовать как магнит.
Гнев и ярость, страх и ужас, печаль и горе, вина, угрызения совести или чувство потребности в наказании могут привлекать сущностей с похожими чувствами.

Таблетка кодеина, принимаемая для облегчения боли. удаление зуба может в достаточной степени изменить сознание, чтобы позволить проникнуть духу.

Физические вмешательства, такие как хирургическое вмешательство или переливание крови, могут привести к привязанность сущности. В случае трансплантации органа дух донора органов может буквально следовать за пересаженным органом в новое тело.

Физические травмы в результате автокатастрофы, случайных падений, избиений или любого удара по голове могут сделать человека уязвимым для
навязчивого духа.тела. Если какая-либо часть тела хозяина имеет физическую
слабость, привязанный к земле может прикрепиться к этой области из-за соответствующей слабости или травмы физического тела духа до до смерти. Дух может поселиться в любой чакре хозяина, привлеченный особой энергией чакры или
физическими структурами этого уровня тела.

Привязанная сущность может быть связана с любым
эмоциональным следом живого человека, таким как гнев, страх, печаль или вина. Эмоциональная энергия сущности усиливает выражение определенной эмоции, часто приводя к неуместным чрезмерным реакциям на обычные ситуации.