Где применяется БЕСКОНЕЧНО УБЫВАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ???

Ayrat Ganiev Знаток (316), на голосовании 10 лет назад
В технаре задали сделать презентацию, и сказали, что если не сдать, то не получить допуск к экзамену, НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !
Голосование за лучший ответ
Никифорова Марина Ученик (172) 10 лет назад
Последовательность площадей квадратов, где каждый следующий квадрат получается соединением середин сторон предыдущего — бесконечная геометрическая прогрессия со знаменателем 1/2.