Вот страны Европы вступают В НАТО, а зачем? С какой целью ?

Андрейка Закалюжный Ученик (82), закрыт 9 лет назад
4 апреля 1949 Flag of Belgium (civil).svg Бельгия
4 апреля 1949 Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
4 апреля 1949 Flag of Denmark.svg Дания
4 апреля 1949 Flag of Iceland.svg Исландия Исландия — единственный член НАТО, у которого нет регулярных ВС, это было одним из условий вхождения страны в организацию. В Исландии имеется лишь береговая охрана (БОХР) . Также было принято решение о подготовке исландских добровольцев на базах в Норвегии для участия в миротворческих миссиях НАТО.
4 апреля 1949 Flag of Italy.svg Италия
4 апреля 1949 Flag of Canada.svg Канада
4 апреля 1949 Flag of Luxembourg.svg Люксембург
4 апреля 1949 Flag of the Netherlands.svg Нидерланды
4 апреля 1949 Flag of Norway.svg Норвегия
4 апреля 1949 Flag of Portugal.svg Португалия
4 апреля 1949 US flag 48 stars.svg США
4 апреля 1949 Flag of France.svg Франция С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей политической структуры Североатлантического договора. В 2009 вернулась во все покинутые структуры.
первое расширение
18 февраля 1952 Flag of Greece.svg Греция С 1974 по 1980 Греция не принимала участие в военной организации НАТО из-за напряжённых отношений с другим членом блока — Турцией.
18 февраля 1952 Flag of Turkey.svg Турция
второе расширение
9 мая 1955 Flag of Germany.svg Германия Присоединилась Западная Германия. Саар воссоединился с ФРГ в 1957, с 3 октября 1990 — объединенная Германия.
третье расширение
30 мая 1982 Flag of Spain.svg Испания Не участвует в военной организации НАТО.
четвёртое расширение
12 марта 1999 Flag of Hungary.svg Венгрия
12 марта 1999 Flag of Poland.svg Польша
12 марта 1999 Flag of the Czech Republic.svg Чехия
пятое расширение
29 марта 2004 Flag of Bulgaria.svg Болгария
29 марта 2004 Flag of Latvia.svg Латвия
29 марта 2004 Flag of Lithuania.svg Литва
29 марта 2004 Flag of Romania.svg Румыния
29 марта 2004 Flag of Slovakia.svg Словакия
29 марта 2004 Flag of Slovenia.svg Словения
29 марта 2004 Flag of Estonia.svg Эстония
шестое расширение
1 апреля 2009 Flag of Albania.svg Албания
1 апреля 2009 Flag of Croatia.svg Хорватия
Лучший ответ
. Профи (878) 9 лет назад
В начале для защиты от СССР, а сейчас как они говорят теребонькуют, но мы знаем зачем.
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 9 лет назад
Ссыкуны сами за себя не могут постоять.
Михаил Славян Гуру (4322) 9 лет назад
страны малы малы и требуется крыша, от ублюков
Станислав Ким Мыслитель (9284) 9 лет назад
Это попытка США ослабить ядерную угрозу от России, главная цель, максимально сблизить границы с Россией и установить многоступенчатую систему ПРО.
Виктор Klochkov Просветленный (32044) 9 лет назад
Древняя европейская традиция : обьеденится и хором отгрести от России ...
Андрейка ЗакалюжныйУченик (82) 9 лет назад
а если на Украине будет ходить армия из НАТО ходить, то что будет? Наверное когда дело закончится на Украине, над Россией будет давление от США?
Простачок Мыслитель (6277) 9 лет назад
Мелким "шавкам" нужен сильный вожак.. .