как продать квартиру если жена против? квартиру покупал я и все документы на меня. В браке 15 лет. Есть сын.

Павел Ружьёв Ученик (228), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ранее были проданы комнаты в комуналке. За счет удаления сделал 2х квартиру. В комуналках я прожил всю жизнь! Потом привез ее и родился сын. Могули я что то сделать со своей собственностью? Мы в браке, просто чинит препятствия.. . Спасибо.
Голосование за лучший ответ
- Мудрец (13350) 9 лет назад
ВЫЗВАТЬ НА ДОМ РАСЧЛЕНАТОРА.
Владимир Уайт Профи (999) 9 лет назад
Когда ты ее купил? если до брака то жена тебе не помехо, но если ты ее купил уже находясь в браке то права на квартиру у вас обоих одинаковые
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189803) 9 лет назад
пока сыну 15,до 18 выписать его будет огромной проблемой, даже если ты полный собственник
balamut106 Просветленный (23998) 9 лет назад
Если квартиру покупал после заключения брака - то только с её согласия. Если до - делай как знаешь.. .
*Queen* Искусственный Интеллект (156213) 9 лет назад
Если квартира куплена, когда вы уже были в браке, то ничего без ее ведома и согласия не сделаете. Если до брака- иметее полное право.
Will Smith Профи (621) 9 лет назад
Ты самое важное не написал в браке 2шку покупал или до брака. Если до брака то квартира твоя целиком и после развода.

Зы: есть еще нюанс, если все же купил до брака, то продавай ее только после развода, иначе полученные деньги будут считаться общим тмуществом. То есть разведись и продавай. Дети прав никаких на имущество родителей не имеют (доли)
Анна Щекина Оракул (94687) 9 лет назад
в семье все вопросы надо решать вместе. тем более такие важные, как сделки с недвижимостью.
БрЮнетка Просветленный (44179) 9 лет назад
квартира куплена в браке? если да, то нужно нотариальное согласие супруги.
Если квартира куплена до брака продать её вы можете, но прописан не совершеннолетний ребенок нужно разрешение опеки. С таким вопросом лучше к юристу. Кстати, новая купленная недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом и не важно, что она будет оформлена на вас.