цены на технику

krasotka2592 Знаток (464), закрыт 9 лет назад
у меня назрел вопрос: большинство техники поступает к нам в РФ из Японии или Китая, даже если они не делают, то можно у них покупать товары Европы или США. Смысл тогда поднимать цены? или на Японию и Китай тоже санкции наложены?
Лучший ответ
Роман Абдулабеков Мыслитель (8921) 9 лет назад
Никто еще не запретил покупать технику. Тем более есть брендовая китайская техника и авто (по типу Chery, Lenovo и т. п. множество других ) в случае запрета экспорта эектроники и бытовой техники в Россию, останутся только эти бренды. Китай не может перепродать брендовые вещи без уведомления владельца, чтобы была оказана полноценная гарантия, с сохранением поддержки и сервисов. Может, но это будет либо "серая сборка", либо "серая партия" . В крайнем случае будем юзать Китайскую технику, которую будут продавать за доллары. Но хотябы будут. МОжет и поиграются с какими нибудь договорами, чтобы уменьшить пошлины, но это врядли.
krasotka2592Знаток (464) 9 лет назад
хоть один адекватный ответ! а то здесь политики сидят одни и как Жириновский посылают всех и вся
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 9 лет назад
Расчеты ведутся в долларах
krasotka2592Знаток (464) 9 лет назад
когда покупают оптом-дешевле. Тот же Китай купит много всякой техники у ЕС и продаст нам по ценам БРИКС! ?
Новый день Искусственный Интеллект (165751) Китай не покупает технику у ЕС.
Moor Оракул (95675) 9 лет назад
О хоспади! откуда вы? Япония поддержала санкции это раз. Россия почти ничего не покупает в Японии и уже давно. Это два. Все товары из Китая. И все "братские народы" хотят навариться на санкциях. Та же Белоруссия
Ааа Просветленный (26875) 9 лет назад
Из Японии? Насмешил)))) )
アレクサンダー. Оракул (92311) 9 лет назад
Всё-что продается в РФ и так на 99% китайское
krasotka2592Знаток (464) 9 лет назад
ну а я про что? покупать просто не по $ а по рублям
アレクサンダー. Оракул (92311) Они, что идиоты? На кой хрен им рубли?