особенности декабря Характерные особенности месяца декабря для детей 4-5 лет.

alex western Профи (918), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Борзых Мудрец (13799) 9 лет назад
По народной пословице, «декабрь год кончает, зиму начинает» . Это - месяц лютых морозов, вьюг и веселых зимних праздников. Декабрю свойственны морозы и оттепели. Он “и замостит, и загвоздит, и саням ход даст”.В декабре рано темнеет, хотя прибавка дня составляет 26 мин.
Если в декабре большой иней, бугры снега, глубоко промерзшая земля - то это к урожаю. Привалит снег в декабре вплотную к заборам - плохое будет лето; если останется промежуток, можно на тёплую и солнечную погоду рассчитывать
Валерия Ученик (156) 9 лет назад
Снег. Радость. Снежки. Снежные бабы. Снеговики. Снежные крепости и т. д.
zurik Ученик (137) 9 лет назад
Снег, Радость, Снежки. Снежные бабы. Снеговики. Снежные крепости