Вода бурлит в раковине, помогите, срочно!

Ирина Вознесенская Знаток (266), закрыт 9 лет назад
Не могу понять что с системой отопления. У меня частный дом. Бак с водой выведен над печкой. По всему дому идет одна сплошная батарея - труба (недавно купили, не успели переделать) . Из системы (бака) идет шланг слив (чтобы не переливать) . Не знаю, что с этим делать, муж в командировке помочь не кому! Объясните пожалуйста! Вот уже второй день как только начинаешь топить печку вода начинает бурлить (прямо фонтанами) , выплескиваясь из трубы слива в раковину.
Лучший ответ
Михаил Хведченя Мудрец (13839) 9 лет назад
Ирина, бак с водой над печкой в нем должна быть вода. Убедитесь, если нет заполните .Должен быть вентиль холодной воды который заполняет систему или в этом баке должна быть крышка через которую этот бак надо наполнить . когда бак полон и вода пошла через трубу перелива можно затапливать котел. Такое как у вас отопление одно трубка, называется "ленинградкой " оно очень хорошо работает, но требует при запуске спускать воздух из каждой батареи . Поэтому смотрите обязательно будет возле каждой батареи болт с гайкой (краник маевского )при помощи которого спускают воздух.
Ирина ВознесенскаяЗнаток (266) 9 лет назад
Спасибо, большое! Действительно, спустила воздух из батарей, как вы и сказали, и бурлить перестало!
Остальные ответы
Sheng Gromer Мыслитель (6462) 9 лет назад
у вас нет видимо расширительного бочка - вода быстро нагревается и выбрасывается при расширении в этот шланг. . .страшного ничего нет. . .но ОЧЕНЬ МЕРЗКО И НЕПРИЯТНО!
старайтесь меньше закладывать угля, чтобы не было бурного горения- нудное занятие НУЖНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СИСТЕМУ! и ставить расширительный бак литров на 50-100 в верхней точке системы + желательно насос в принудительное движение теплоносителя.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306930) 9 лет назад
Воздух в системе, а котел пустой почти... .