Посоветуйте Японский рэп или метал с женским вокалом, пожалуйста. можно и просто популярную японскую музыку (в России)
Хотя бы взять тот же самый Orange Range, там и рэп, и вокал есть женский иногда.. .
the GazettE - почему бы и нет? Мне особенно нравится из их песен "Distress and coma". Не стоит забывать про группу Nightmare, известную такими песнями, как "The world" и "Alumina", которые являются открывающей и закрывающей соответственно композициями в популярном (и даже дублированном на русский язык) аниме "Тетрадь смерти". UWERworld - прекрасный выбор! Порой выходят интересные сочетания рэпа и вокала, как, к примеру, в песне "Rush". А также стоит обратить внимание на все песни, в исполнителях которых стоит приписка "Vocaloid". Там открывается чудеснейший простор разнообразнейших композиций, ритмов, стилей, направлений.. . Ах, да! Вокалоиды не живые люди, песни исполняются программой! Некоторые их песни переведены (и даже перепеты! ) на русский язык. Группа Kalafina вполне себе ой-ой-ой, в особенности те, что были использованными в линейке аниме по Fate/....Что уж там, можно вечно это всё перечислять!
babymetal
Есть певичка одна kyary pamyu pamyu.Ее много кто слушает.
Вообще в Японии как и в России популярен J-rock. Но моя самая любимая группа из этого жанра - versailles.
Есть еще популярная группа в Японии и России - the gazette.
И да, на будущее, есть жанр такой k-pop.Они поют на кореском, но в 90 % случаях выпускают версии песен на японском языке. Самые популярные из этого жанра: Girls Generation.
Тебе достаточно вбить в гугле :"Список J-rock групп". Тебе там дофига результатов выдаст.