Ну если WI-Fi это халявные интернет, это ж невыгодно провайдеру то Так?
Ну, не все точки халявные. В России вообще с халявным Wi-Fi Интернетом туго. Бесплатен только по-моему Яndex Wi-Fi и точки в кафешках. Ну, с кафешками все ясно для чего - для привлечения клиентов. Мы пока отстаем в этом от тех же Штатов и Канады. В Канаде, например, Интернет вообще копейки стоит, в любом месте города есть доступ к Wi-Fi Интернету и есть выбор: бесплатно, но помедленнее, или платно, но побыстрее. Друг рассказывал, пришел в автосервис, ждать надо было, пока машину обслужат. Сел в холле, достал бук - и в Интернет.
За провайдера не беспокойся, трафик+ссылки и т. п.
Некоторые проваидеры на халяву, но во многих запрашивается логин и пароль
как это халявный? доступ черех провайдера
Зато выгодно тем, у кого стоит эта точка доступа! Простой пример: Вы пришли в Кофе Хаус. Взяли самый дешевый кофе (100 рублей) . И на сидели им какие-то копейки траффика!