8gb 1866 vs 16gb 1600

xarlamp Профи (643), закрыт 9 лет назад
Собственно говоря. Какой вариант лучше? 8гигов на частоте 1866 или же 16гигов на частоте 1600. Если не затруднит, оставляйте пожалуйста развернутые ответы. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Николай Жиров Гуру (3044) 9 лет назад
В чвстоте разницы на глаз не увилите. Разница в пару FPS будет, а вот разница в обьеме будет заметна. Хотя и 8 Гб хватит.
ГаллагерМастер (2422) 9 лет назад
Да тут разницы в фпс тоже не будет.
Николай Жиров Гуру (3044) Между 8 и 16, согдасен, а вот на меньших значениях прирост довольно хороший в производительности, может не в играх (хоть с 32 Гб херовые проц и ВК все равно не вывезут) ноWord, и прочую лабуду открывать быстрее будет.
Остальные ответы
Alex Мудрец (12259) 9 лет назад
ТЕбе нужны 16Гб? Для чего? Ответь.
Прочти первые 2 ссылкиhttps://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=влияние частоты памяти на производительность
Думаю ты не занимаешься ничем тяжелым, иначе не спрашивал бы. Вывод: 8 хватит
xarlampПрофи (643) 9 лет назад
1.стоит два монитора на них открыт хром с (в среднем) 30 вкладками. Поскольку каждая идет как отдельный процесс. Оперативки въедается не мало.
2. Люблю поиграть в тяжелые (с кучей модов) сборки minecraft. Java ест оперативку безбожно. А отдавать не любит. Вот ивы ходит что уже через полчаса игры загрузка ОП - 100%
Alex Мудрец (12259) Тогда ставь 16
Владимир Гуру (2691) 9 лет назад
ОЗУ предназначено для временного хранения инфы, обрабатываемой на данный момент, разница в 200 мегагерц толком не почувствуется, зависит так же какую скорость памяти поддерживает мать. Ну и 16 Гб - точно не вызовет подозрений, что для игры памяти не хватает, при том исчо года два.. .
Таня Семёнова Мастер (1912) 9 лет назад
16гб на 1600 лучше, но сколько не понадобится не для одной игры или программы. 8гб хватит ещё на пару лет для любых задач, а там уже все на DDR4 перейдут.
Александр Мудрец (14680) 9 лет назад
Для игр достаточно 8 Гб, для тяжелых программ лучше 16 Гб. разница в частоте не существенна. Не думаю, что по цене они сопоставимы.