Плохая работа на холодную

олег ангелов Профи (502), на голосовании 9 лет назад
Автомобиль на холодную ведет себя очень плохо, пока не прогреется до 50-60градусов. Завожу автомобиль (крайне вяло заводится, такое чувство что двигатель еле-еле прокручивается стартером + без помощи педали газа он не заведется) , не держит холостые обороты, приходится прогревать на повышенных (1500-1600). С чем это может быть связанно?
Audi 80 B2 1986г 1.6 бензин МКПП.
Общался с человеком, он сказал что дело не в этом, но все же: Компрессия у авто далеко не айс: 1. 12.5 2. 12.5 3. 9.8 4. 8.2 (замер на горячую)
Голосование за лучший ответ
RA3SCQ Оракул (96754) 9 лет назад
Когда заводишь в холод, Выжми сцепление, ты освободишь двигатель от нагрузки, то есть коробки. При устойчивой работе двигателя, постепенно отпускаете педаль сцепления, коробка медленно будет начинать вращаться.
олег ангеловПрофи (502) 9 лет назад
Сцепление выжимаю каждый раз
какое масло залито?