Имеет ли смысл менять процессор на ноутбуке?

Александр Аржаников Знаток (257), закрыт 9 лет назад
Добрый день. Имеется ноутбук HP pavшlion dv6-6002er.
Ноут неплохой и за 3 года я к нему привык.
но у него слабый проц и сейчас меня уже не устраивает.
Подскажите, стоитли менять процессор текущий AMD Phenom II P960 на AMD Phenom II X940 ( 2.40 ГГц 2 МБ L2 кэш ) гнездо S1 ( S1g4 ).
какие в итоге плюсы и минусы я получу. И кстати в ноутбуке влияет ли процессор, на производительность видеокарты.
Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Spark Гуру (4549) 9 лет назад
Должным образом проц не влияет на производительность видеокарты, но согласитесь, когда на видеокарту поступает информация со скоростью 10гб/с, а процессор "переваривает" информацию с максимальной скоростью 5гб/с. Тут думаю вопросы отпадают. Видеокарта будет на выдохе работать (с меньшей производительностью) . Ну если проц сильнее видяхи - тут все норм, беспокоиться не стоит.
А вообще, замена процессора на ноутбуке - затратная вещь, особенно, если девайс - раритетный. На рынке комп. электроники - ноутбуки, компьютеры становятся из разряда "прошлого века" уже через 2 года службы. Запчастей тоже - тютю.

Проще новый купить! Да и гораздо с большей производительностью!
Остальные ответы
IvAN Мудрец (19821) 9 лет назад
Практически не имеет смысла, видеокарты быстрее работать не станет, да и трудно найти замену практически невозможно и дорого.
РРРР РРРР Ученик (222) 9 лет назад
будет быстрей на 600 мгц вот в чём отличие, а это не плохо
DD DDR3 Мастер (1155) 9 лет назад
имеет если купить его баксов за 5 оперативку поменять на 1333
тогда производительность возрастет процентов на 30-40 но надо и оперативку побыстрей