Товары и маркетплейсы

Почернело ли у вас золото 375 пробы? Поделитесь опытом.

проба 375 это означает что из 1000 частей металла 375 частей золота а остальное примеси. т. е всего 37% золота. примеси могут быть какие угодно например серебро. серебро имеет свойства чернеть. так что всё может быть. Это очень низкая проба. Золотом то трудно назвать!

насколько я знаю, его сейчас не продают.. . но у меня есть кольцо 40 летней давности, которое бабуля подарила деду, не знаю какое оно изначально было, но могу сказать только то, что оно все-же отличается от 585, пусть даже не сильно... у него более выражен медный оттенок красноватого цвета, может оно и изначально такое было, фиг его знает.. .