Каким пользуетесь брандмауэром В чём его преимущество перед остальными?

Конечно Mozilla!
При минимальном коде, максимальная скорсть загрузки, а HTML код даёт (в отличии от некоторых).. .
Если с ZAGRANZA общаешься (BRD), то там в основном Опера. (переход с киргизского на латынь)

Брэндмауэр позволяет фильтровать запросы из сети к вашему ПК, блокировать всякую рекламу и подозрительные модули/скрипты. Желательно без него выходить.
Пользуюсь Kaspersky Internet Security

Sunbelt Kerio Personal Firewall

это который встроенный в винду фаерволл?
http://www.firewallleaktester.com/tests_overview.php
нажми внизу кнопку view results. этот брандмауэр все тесты завалил

Только Agnitum Outpost. Ставь не пожалеешь. Никто не проникнет незамеченным.