Кто главнее??? банки или правительство? Прожиточный минимум или требования банка по ипотеке???

Оксана Знаток (345), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (685804) 9 лет назад
а в банках разве не сынки правительственные сидят
Данилка Мудрец (19950) 9 лет назад
Прожиточный минимум и требования банков не связаны между собой. Банк выдал кредит - человек кредит получил. Купил квартиру. То есть у человека теперь есть ценное имущество. Он может его продать, если хочет, и вернуть деньги банку.
Елена Просветленный (41861) 9 лет назад
вообще то когда банк принимает решение выдать вам кредит или нет то учитывается ваш доход и из него вычитается прожиточный минимум на всех членов семьи и если оставшихся денег хватает на выплату ипотечного кредита то вам его и дали. Если вы потеряли доход и на прожиточный минимум не хватает то это ваша проблема
ОксанаЗнаток (345) 9 лет назад
В этом весь фокус: есть Прожиточный минимум, есть средства сверх того, которые можно вносить банку в качестве оплаты того же ипотечного кредита, но ...Почему-то для банка не аргумент, что ты готов им отдать "излишки" им подавай средства раза в 4 превышающий этот показатель, обосновывая это тем, что на оставшуюся сумму жить невозможно !!!А государство говорит, что возможно !!!Поэтому возник вопрос : почему наши экономисты говорят, что мы сможем прожить на 12 тыс. на человека. Банку мало.... доход д/б равен около 180 тысяч минус прожминимум.
Солдат Гуру (4048) 9 лет назад
курочка ряба потому что они все ждут яичко золотое а работать то нихера не могут сами потому что тупоголовые надежда на курочку, а наша надежда на Ивана Сусанина чтобы увёл этих бездарей и спас народ если этот народ сам не может помочь себе и тоже ждёт жар птицу