Свечение в люстре

Артем Платонов Ученик (102), закрыт 3 года назад
Вчера повесил люстры с подсветкой, которая управляется с пульта. Почему когда выключатель на стене выключен гаснет основной свет, а подсветка горит тускло. Когда выключатель оставляешь во включенном положении а люстру выключаешь через пульт, то гаснет все, в том числе и подсветка! Дайте совет. Спасибо всем
Дополнен 9 лет назад
Горит подсветка люстры а не выключателя
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474395) 9 лет назад
Утечка через газоразрядные лампы в выключателе.
Остальные ответы
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
Возможно выключатель размыкает ноль, а не фазу (как положено) . Газосветные и диодные лампы могут тускло светиться если на них подается фаза. Проверьте пробником.
Артем ПлатоновУченик (102) 9 лет назад
Я даже на стене выключатель разобрал, отсоединил провода-эффект тот же. А при установке люстры пробовал провода перекидывать ничего не поменялось
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) Ну конечно. Фазный провод подается прямо от коробки на люстру. А разомкнут выключатель или нет, не важно в данном случае. Даже если провод к нему не подходит. Попробуйте индикатором. Если на входе в выключатель диод индикатора не светится, то там нулевой провод. Грубо говоря, люстра постоянно под током. А пульт размыкает подачу прямо в люстре. Т. е. отключает фазу, потому подсветка и гаснет. На этом же принципе работает подсветка выключателей. Т. е выключатель выключен а диод горит. Там же тоже только один провод - фаза (ну, должна быть фаза) .
Артём Путров Ученик (204) 9 лет назад
выключатель с индикацией ?
Артём ПутровУченик (204) 9 лет назад
выключатель светится в темноте ?
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 9 лет назад
может не правильно запитали, например через выключатель идёт ноль, а фаза напрямую в люстру, от сюда и свечение
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 9 лет назад
проводка не правильно сделана