какие документы, нужны для оформления квартиры, которая находится в ипотеке

Оксана Клец Знаток (327), на голосовании 9 лет назад
какие документы, нужны для оформления квартиры, которая находится в ипотеке
Голосование за лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
что именно оформлять вы хотите. если квартира в залоге у банка-кредитора, т. е. зарегистрирована ипотека в силу закона, у собственника должно быть свид-во о рег-ии права на жилье
Юрий Басалаев Просветленный (32649) 9 лет назад
Продажа квартиры, находящейся в залоге у банка, является вполне отработанной и достаточно рутинной процедурой. Но, это как раз тот случай, когда работу надо проводить под руководством специалиста. Наймите толкового риелтора, и будет вам счастье.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152090) 9 лет назад
в Росреестр вы должны представить не только договор купли-продажи, но и кредитный договор с банком. У вас в свидетельстве в графе обременений будет стоять "ипотека в силу закона".