Аквариумные красноухие черепахи

AMik Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, вопрос такой, есть аквариум с 2 красноухими черепахами, и поверхность воды стала мутноватой с черными маслянистыми пятнами, что это такое?
Голосование за лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74303) 9 лет назад
Для начала прочитайте о содержании красноухих и сообщите нам, в каких условиях у вас содержатся черепахи. Содержание и уход: http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
AMikУченик (194) 9 лет назад
Все условия соблюдены, стоит мощный фильтр для воды, терморегулятор который поддерживает температуру воды, плотик на который они выползают греться под ультрафиолетовой лампой, все вроде как и должно быть, я так подозреваю это их выделения, но не могу понять это нормально или нет что маслянистые черные пятна на воде. .
Влада Рымарова Ученик (197) 9 лет назад
а есть что-нибудь ещё в аквариуме? может в этом и причина.
AMikУченик (194) 9 лет назад
только грунт и 2 камня. .
Влада Рымарова Ученик (197) а металического нечего нет? попробуйте поменять грунт и камни. наверное в них проблема, от черепашек такого быть не может)
Кира Кутузова Мастер (1943) 9 лет назад
Проблемы с содержанием. Стоит поменять воду.
Chelovek Искусственный Интеллект (414958) 9 лет назад
Причину возникновения пленки нужно установить и ликвидировать. Ведь пленка препятствует осуществлению жизненно важного газообмена на границе раздела воздуха и воды, обеспечивая снабжение обитателей аквариума кислородом.

• Пленка на поверхности воды в недавно обустроенном аквариуме может быть вызвана деятельностью бактерий или плавающими частицами грязи, поднимающейся с грунта, который никогда не промывают дочиста. Обычно в период созревания аквариума она рассеивается за несколько дней.

• Маслянистая пленка на поверхности воды в зрелом аквариуме может быть следствием того, что черепахам дают неподходящий корм. Хотя сама пленка вряд ли может повредить им, она указывает на то, что данный корм не годится.

• Маслянистая пленка может свидетельствовать о загрязнении аквариума испарениями, если комната отапливается автономным масляным или парафиновым радиатором. Это должно стать причиной для беспокойства, потому что такие испарения могут вызвать у черепах отравление. Если отапливать комнату другим способом невозможно, то следует плотно закрыть крышку аквариума, чтобы предотвратить прямой доступ испарений в аквариум. Воздушный насос (если вы им пользуетесь) следует расположить в незагрязненном месте или накачивать воздух через "предварительный" фильтр, наполненный водой.