Кто нибудь делал слойки с курицей и сыром, или ветчина с сыром? Поделитесь рецептиком!! !

катя бузуева Знаток (269), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
Берем готовое слоеное тесто. Режем полосками в ширину, примерно по 2 см. Слегка раскатываем. Берем полоску теста и сверху на нее кладем полоски курицы. Затем полоски сыра. Накрываем еще одной полоской теста. Закрепляем уголки. Скручиваем слойки с курицей и сыром жгутиком. Смазываем взбитым яйцом для придания золотистого цвета. И отправляем слойки с курицей и сыром в разогретую духовку на 15-20 минут при 180-200 градусах.
катя бузуеваЗнаток (269) 9 лет назад
делала по похожему рецепту, получаются суховатыми (((
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) попробуйте соус добавить... майонез или любой другой)
Остальные ответы
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 9 лет назад
Слоёные косички с копченой курицей и сыром

Ингредиенты:
- готовое слоеное тесто (пресное)
- твердый сыр
- копченая куриная грудка
- желток

Приготовление:

Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 2 см. Полосок должно быть парное количество. На полоску теста выкладываем маленькими кусочками грудку.

Накрываем сверху сыром.

И еще одной полоской теста. Краешки защипываем.

И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываем на противень на пергамент.

Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200 градусов) . Выпекаем до румяности и пышности (минут 15).
Свет@ Мудрец (12966) 9 лет назад
Слоёные косички с курицей и сыром

Ингредиенты:
готовое слоеное тесто (пресное)
твердый сыр
копченая куриная грудка
желток

Нарезаем слоеное тесто полосками шириной в 2 см. Полосок должно быть парное количество. На полоску теста выкладываем маленькими кусочками грудку.

Накрываем сверху сыром

И еще одной полоской теста. Краешки защипываем

И аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываем на противень на пергамент.

Смазываем сверху тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200 градусов) . Выпекаем до румяности и пышности (мин. 15)