Бьютилэнд

Горит все тело, а температуры нет,

горит все тело, говорят и от алкоголя может быть, типо похмелье, говорят спид может быть, говорят много вариантов. что это вообще?

Субъективное ощущение жара на фоне нормальной температуры тела представляет собой признак нейровегетативных нарушений, связанных с различными нарушениями регуляции физиологических процессов, осуществляемыми вегетативной нервной системой. Такие нейровегетативные нарушения включают в себя обширный спектр различных симптомов, таких, как жар, приливы, потливость, головные боли, сердцебиения, ознобы и т. д. Причем нейровегетативные симптомы могут сопровождать различные, как физиологические (например, климакс у женщин), так и патологические (например, повышенное давление) процессы, протекающие в организме человека. Очень часто нейровегетативные симптомы являются признаками функциональных нарушений или различных заболеваний, протекающих в скрытой форме.

Непосредственной причиной жара является разбалансировка центральных механизмов контроля над высвобождением различных биологических веществ (люлиберина, тиролиберина, кортиколиберина и т. д.), являющихся медиаторами ЦНС и контролирующих выработку гормонов, обеспечивающих регуляцию температуры тела, психоэмоционального фона, дыхательной функции и сердечно-сосудистого тонуса.

Наиболее часто причинами жара без температуры являются следующие состояния:

Нарушение режима труда и отдыха;

Сон менее 7 часов в сутки;

Длительный стресс;

Скачки давления;

Герпетическая инфекция;

Вегетососудистая дистония (ВСД);

Предменструальный синдром;

Кисты яичника;

Период наступления климакса у женщин и т. д.

Таким образом, причины жара без температуры весьма вариабельны, но в подавляющем большинстве случаев неопасны. На фоне любого заболевания основной причиной жара и других нейровегетативных жалоб является, по сути, нервное напряжение и стресс.

жар без температуры во всем теле, это как будто изнутри горит да,?

вегетососудистая дистония. волнение.

Избыток энергии ЯН. Обратитесь к иглотерапевту. По всей вероятности спать ложитесь не в 22 и не набираете энергии Инь от Луны.

Эбола