Как северный стаж влияет на досрочный выход на пенсию?

Павел Мыслитель (5035), на голосовании 9 лет назад
Какое минимальное количество отработанных лет вахтовым методом в местности, приравненной к крайнему северу, даёт право для досрочного выхода на пенсию? Как считается (что из этих лет вычитается) и на сколько лет раньше можно выйти? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 9 лет назад
Вам это ОБЯЗАНЫ сообщить в Вашей организации по Вашей просьбе, а также при заключении трудового договора. Причём чётко указать на основании каких законов и положений. И внимательно прочитайте, ЧТО У вАС ЗАПИСАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ И В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ, А ТАК ЖЕ КАКИЕ ОТЧИСЛЕНИЯ И КУДА ИДУТ В ПЕНСИЛННЫЙ СТРАХОВОЙ, МЕДИЦИНСКИЙ И ДРУГИЕ ФОНДЫ