Может ли охранник школы не пустить ребёнка на урок из-за того, что он забыл дома вторую обувь?

Виктория Знаток (263), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184970) 10 лет назад
Охранник, скорее всего, работает не в школе, а в охранном агенстве. Договор с агенством составляется на охрану ОБЪЕКТА. Никакого отношения к ученикам, учителям и даже уборщицам школы охранник не имеет. Единственно, что может охранник в отношении их - помочь в эвакуации в экстренных случаях. И то - не во всех случаях. В задачи охранника входит охрана целостности объекта и соблюдения пропускного режима. При правильно организованном пропускном режиме, учащиеся, при входе в школу, обязаны охраннику показать (в раскрытом виде) ученический билет установленного образца или воспользоваться магнитной картой прибыти/убытия. Если нет ни карты, ни ученического, то учеников ОБЯЗАН встречать учитель. Проверка наличия/отсутствия у учащегося, учителя или дворника школы сменной обуви НИКОГДА не входило и не будет входить в обязанности охранника. Если охранник позволил себе отстранить учащегося от занятий - он посягает на свободный доступ к образованию, а это нарушение Конституции (10 лет минимум на поселении) , а ещё можно прилепить ограничение свободы личности, насилие над малолетним и т. д.
Остальные ответы
Mr. Anderson Просветленный (27630) 10 лет назад
охранник должен охранять школу от посторонних. . но если у него в договоре написано проверять сменку. .
наталья иванова Искусственный Интеллект (101562) 10 лет назад
у нас в школе такой инцидент был года 2 назад... .
Вальдемар Каземирович Оракул (84854) 10 лет назад
согласно внутреннему уставу, имеет полное право
вы точно чудные Просветленный (49664) 10 лет назад
дело охранника - охранять от посторонних дядек
Карабас Мастер (1238) 10 лет назад
если школа не частная не имеет. Вообще охрана повсюду слишком много себе позволяет. Школа не спец. объект
Светлана Данилко Ученик (230) 10 лет назад
У нас охранница делает что угодно, но со сменкой ты или без, проверяют другие люди.