Онемение пальца. Частичная потеря чувствительности.

Ира Калюжнова Знаток (299), на голосовании 9 лет назад
Всем добрый день! Вчера столкнулась с весьма неприятным явлением, которое в норме обычно быстро проходит. Вследствие передавливания указательного пальца (долго резала плотную бумагу ножницами) , он онемел. Так же, как когда "засидел" ногу, только у меня почти сутки это не проходит уже (((
При чем чувствительности нет только на кончике пальца, на внутренней его стороне. Боли нет вообще никакой.
У кого было нечто подобное? Опасно ли это? Само пройдет или стоит бежать к врачу?
Голосование за лучший ответ
Katrin Мудрец (12362) 9 лет назад
если палец не почернел или не посинел, то пройдет само, не пережимайте больше, делайте массаж пальчика, теплую ванночку для рук.
Ира КалюжноваЗнаток (299) 9 лет назад
Спасибо. Палец не посинел и не почернел. Надеюсь тогда что пройдет :-)
Katrin Мудрец (12362) конечно пройдет, сосудам нужно время для восстановления, медленнее всех нервы восстанавливаются, ведать сильно пережали