дрифт на переднеприводной тачке, миф?!

xom9kot Мудрец (19938), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Оракул (82666) 15 лет назад
Вполне возможно, но гораздо сложнее чем на класике. Надо офигенную реакцию и чувствительность пятой точки иметь. Разгон перед поворотом должен быть чуть больше чем у класики, поворот руля должен быть более резким и быстрым, что бы сорвать передние в снос - они же ведущие, и сразу полный газ с затянытым ручником. Получается следующее: Пролетаещь траекторию поворота чуть дальше, затем срываешь ведущие колеса в снос и сразу газом на затянутом ручнике выводишь обратно, зад по инерции вылетает дальше разворачивая машину на занос, а передние ведущие уже тянут машину обратно в поворот.
Для более понятного объяснения разделю поворот на 3 зоны - входа, мертвая точка и выход:
Необходимо следить одновременно за газом - на входе перебор улетаешь, недобор крутит или перевертыш, на выходе недобор улетаешь дальше, перебор закрутит дальше, за поворотом руля - вход перекрутишь переворот недокрутишь улетишь, выход перекрут разворот или перевертыш, за ручником - рано зажмешь потеря скорости со всеми вытекающими, поздно улет или переворот, отпустишь рано улет или перевертыш поздно и с перекрутом руля перевертыш.
Остальные ответы
Александр Мудрец (12042) 15 лет назад
Ручник может этот миф рассеять
xom9kotМудрец (19938) 15 лет назад
В следствии этого тачку в управляемое состояние можно вернуть!?!
ОлегОракул (82666) 15 лет назад
Ручник тормозит зад. И на переднем приводе можно использовать для вывода тачки обратно на линию движения - полный газ с зажатым ручником разворачивает машину куда тебе нужно. Главное не опоздать и не переборщить.
((27)) Мастер (1745) 15 лет назад
Для дрифта используют только заднеприводные автомобили
Сашка Ученик (206) 15 лет назад
Не миф, но довольно сложное дело и для соревнований не подходит.
Fed Знаток (316) 15 лет назад
пользуйся ручником и инерцией тачки
Григорий Мисоночников Профи (794) 15 лет назад
НЕ МИФ!!!! Лично дрифтовал и зимой и летом на асфальте, на Opel Corsa 1.4 Движок, офигенно идёт в дрифт =) И на джипе переднеприводном дрифтил, тоже клёва!
Александр Просветленный (33045) 15 лет назад
можно если разогнаться и на ручнике в поворот только на заднем приводе всеравно будет белее зрелищно!
Александр Кузов16.рф Егоров Мыслитель (9339) 15 лет назад
ну почему дрифтуй се на здоровье назад)) ) а на льд могеш и впиред)))
Igor Dobrovolskiy Мыслитель (9895) 15 лет назад
Не миф, только расходы великоваты...
Константин Гуру (4449) 15 лет назад
Оказывается многие из тех, что дали ответы, не знают даже определения дрифта. Дрифт на переднеприводном автомобиле возможен, от заднеприводного отличается техникой (сложнее) , поэтому и куролесят с задним приводом, потому что легче.
Viktor Slavins Гуру (2856) 15 лет назад
Переднее и заднее приводные эт о: снос и занос, с заноса мона вырулить даже газом, а с сноса не -потому и миф! Когда-то на передприводе на траве так выганялся но это попс по сравнению з нормальной машиной
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 15 лет назад
только для профи, катайся как все на задних и все получится
Енот Ученик (26) 3 года назад
Те кто дрифтит на переднеприводной машине, знайте. Это не дрифт. Это просто долгий занос! Ты просто едешь какие то секунда боком, со свистом колёс затем машина резко выпрямляется.
Дрифтинга как такового не происходит!
Передние колеса должны быть повернуты в направлении дороги, а задние толкать машину, но не в перед, а к центру поворота, что позволяет совершить занос столько сколько твоей душе угодно. Если ты профи. А теперь как передние колеса, которые смотрят в сторону направления дороги, и которые одновременно ТЯНУТ машину (не толкают) сможет совершить долгий занос, с дрифтингом.
Кароче дети...
Шины скрепят, машина бочком прокатилась - ДРИФТЁЁЁРРР