Правомерно ли начисляется плата за содержание и ремонт лифтов квартиры 2-го этажа,

Ирик Лапинскас Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
если лифт начинается с лест. площадки между 1-2 эт. , жители второго этажа физически лифтом не пользуются. В Санкт-Петербурге. В доме таких квартир 24шт.
Голосование за лучший ответ
Твоё осознание Просветленный (27393) 9 лет назад
Да, только первые этажи не платят
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
2 года назад законодатели такую оплату ввели в норму.
Ирик ЛапинскасУченик (107) 9 лет назад
так люди же не пользуются лифтом вообще
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) Это не ко мне, а к нашим законодателям. Первые этажи тоже обязаны платить за ремонт крыши, хотя над ними не каплет. Но и последние этажи не должны оплачивать это в одиночку.
Пужистый Ёш Гуру (2553) 9 лет назад
все что выше 1-го да. правомерно. и что значит не пользуются, пользуются суки, просто платить не хотят.
Sakura Кара Гуру (3645) 9 лет назад
В законе четко сказано, что за лифт платить и жителям 1-ого этажа - не обсуждается.