как остановить кровь, если делала маникюр и порезала мягкие ткани возле ногтя, как быстро остановить кровь?

Koroleva Ученик (151), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Алименко Гуру (3263) 9 лет назад
Первое, руку вверх поднять, чтобы кровь пошла вниз, второе, перекисью обработать. Я еще и не так обрезалась. Есть метод, например, палец в снег опустить, а потом обернуть газетой, но только черно-белой и все.
Через несколько минут кровь остановится.
lanskaya25@mail.ru Гуру (3651) 9 лет назад
Перекись водорода в помощь. Далее спирт.
Cuba ... Мудрец (18426) 9 лет назад
Перекись не очень быстро кровь останавливает. Таблетка гидроперита (концентрированая перекись), квасцы и спец. средства в аптеке останавливают кровь моментально.
василиса иванова Знаток (295) 9 лет назад
перекись и руку выше уровня сердца поднять.