Другое

Меня интересует существует или нет болезнь клаупфера?

Лучший ответ
Болезнь Клаупфера – это якобы смертельная болезнь, получившая широкую известность благодаря сериалу «Универ» . Болезнь эта страшная и неизлечимая - именно такой ее придумали сценаристы сериала. В 47-й серии ситкома «Новая общага» ей «заболел» один из главных героев – Эдуард Кузьмин (Кузя) . По сюжету серии Кузя купил справку с диагнозом данной болезни, чтобы получить бесплатные талоны на еду в столовой. Болезнь Клаупфера это далеко не первый случай, когда медиа повлияло на умы людей, подобные случаи чрезмерного интереса к вещам сомнительным или же не существующим вовсе явлениям достаточно часты. Чего только стоила нашумевшая тема конца света и окончания календаря Майя. Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-838594-chto-eto-za-bolezn-klaupfera#ixzz3KfFDfrB1
Остальные ответы
Таинственной болезни Клаупфера в природе не существует. Интерес к ней у пользователей появился после очередной серии популярного телесериала «Универ» .http://ru-lenta.com/news/bolezn-klaupfera-vikipediya-000081034.html
Болезнь существует и она не выдуманная))) Учитесь искать и фильтровать базар (ой, информацию). Гугл в помощь
Болезнь Клаупфера, также известная как микросфероцитоз, представляет собой гематологическое заболевание, характеризующееся нарушением формы и структуры эритроцитов. Это генетическое нарушение, которое приводит к образованию эритроцитов, имеющих форму шара или микросфер, вместо обычной биконоидной формы. Это наследственное заболевание, которое обычно передается от одного из родителей. Проявление болезни Клаупфера обусловлено доминантным аллельным геном. Причины болезни Клаупфера Болезнь Клаупфера, также известная как микросфероцитоз, является генетическим нарушением, вызванным мутацией в гене, контролирующем структуру белков, необходимых для образования эритроцитов. Вот некоторые причины развития болезни Клаупфера: Генетическая мутация Основная причина болезни Клаупфера заключается в наличии мутации в гене, кодирующем белки, влияющие на форму и структуру эритроцитов. Это приводит к изменениям в форме и функции эритроцитов, делая их более подверженными разрушению и сокращая их жизненный цикл. Наследственность Болезнь Клаупфера передается от родителей к потомству в автосомно-доминантном способе. Это означает, что только один родитель с мутацией в гене, отвечающем за болезнь Клаупфера, достаточен для передачи наследственности. Семейный анамнез Если у кого-то из близких родственников уже была диагностирована болезнь Клаупфера, вероятность развития этого заболевания у потомства увеличивается. Новая мутация Иногда болезнь Клаупфера может возникнуть в результате новой мутации в гене, без наличия семейного анамнеза заболевания. Редкие генетические варианты Некоторые редкие формы болезни Клаупфера могут быть вызваны мутациями в других генах, связанных с образованием и функцией эритроцитов. Понимание генетической основы болезни Клаупфера важно для диагностики, лечения и советов по генетическому консультированию. Если у вас есть подозрение на наличие болезни Клаупфера или другого гемолитического анемического заболевания, важно обратиться к врачу для дальнейшей оценки и управления состоянием. Запишитесь на консультацию к специалисту Записаться Симптомы болезни Клаупфера Симптомы болезни Клаупфера могут варьироваться в зависимости от степени тяжести заболевания. У некоторых людей с этим состоянием симптомы могут быть легкими и практически незаметными, тогда как у других они могут быть более выраженными. Вот некоторые из возможных симптомов болезни Клаупфера: Умеренная или тяжелая анемия. Эритроциты с измененной формой (микросфероциты) имеют более короткий срок жизни, что может привести к недостаточному количеству красных кровяных клеток и развитию анемии. Симптомы анемии могут включать вялость, слабость, усталость, одышку и паллор кожи. Желтуха. Гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) может вызвать высвобождение билирубина, что приводит к желтухе. Желтуха проявляется желтоватым оттенком кожи, склер и слизистых оболочек. Спленомегалия. Увеличение селезенки (спленомегалия) может быть следствием повышенной активности селезенки, которая участвует в удалении дефектных красных кровяных клеток из крови. Кальцификация желез. У некоторых людей с болезнью Клаупфера могут наблюдаться отложения кальция в тканях, особенно в паравентрикулярных зонах. Компликации во время беременности. У некоторых женщин с болезнью Клаупфера могут возникать осложнения во время беременности, такие как гемолитическая кризы или повышенный риск развития анемии при росте плода. Могут также встречаться другие признаки и симптомы, такие как головная боль, обмороки, тахикардия и др. Симптомы болезни Клаупфера могут быть разнообразными и не всегда проявляются у всех пациентов одинаково. Пациентам с подозрением на болезнь Клаупфера или другие гемолитические анемии рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшей оценки и управления состоянием.