Остались ли в Европе вагоны для курящих? Или такое благо ушло в прошлое?

Дмимовей Гуру (2673), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Раньше в поездах многих стран Запада существовали условия, предусматривающие удобства для всех категорий пассажиров. Что творится там теперь, когда антитабачный психоз захлестнул буквально всю планету?
Кто знает, пожалуйста, ответьте по существу.
Голосование за лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Да честно говоря уже нигде наверное не осталось, даже на платформах где хочешь курить нельзя, есть специальное место на платформе (видел в Германии)
` Искусственный Интеллект (138836) 9 лет назад
в прошл. году запретили полностью курение в поездах
Juliya Оракул (59415) 9 лет назад
не осталось таких вагонов, курить нельзя нигде
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145698) 9 лет назад
Греции и Италии точно есть вагоны для курящих Афины-Салоники или купе для курящих/Италия/ на перронах места для курения Есть!
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180781) 9 лет назад
Что значит психоз?? ?
Почему я должен травиться дымом по Вашей милости?? ?
Можно потерпеть.. .
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 9 лет назад
А ты не подходи.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180781) Куда?? ?
ДмимовейГуру (2673) 9 лет назад
Для того, чтобы не травиться дымом, нечего садиться в вагон для курящих! Тогда и проблем никаких не возникнет.

А с какой стати любители табачных изделий должны по несколько часов терпеть маразматические предписания каких-то дебилов, которые сами не курят, да ещё и другим не дают?

Не родился ещё такой деятель, которому под силу справиться с устоявшимися традициями.. . Или минерального секретаря Горбачёва показалось мало? Пили, пьют и будут пить! Курили, курят и будут курить!! !
Михаил Ужов Amino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) В Германии, в стране с самым жёстким антитабачным законодательством, в аэропорту Мюнхена насчитал аж ПЯТЬ «газенвагенов» . А в Шереметьево по судебному иску долбоёба-депутата закрыли единственный у выхода 27. Теперь курят в сортирах. Про Домодедово - просто молчу.
ольга кМыслитель (9974) 9 лет назад
для этого и делают места для курящих, чтоб остальных не травить. а теперь все позапрещали и курить будут везде, где будет удаваться, от этого только хуже будут страдать остальные и травиться. везде есть в аэропортах места для курения, изолировнные от мира) ) и только у нас, уроды все закрыли, а теперь в туалетах топор вешать можно. так и будет. не один запрет не приводил к хорошему
Дмимовей Гуру (2673) Браво, Ольга! Вы блестяще выразили мысль о запретах, не приводящих никого ни к чему позитивному. С удовольствием вспоминаю Вену (в 89-ом году) , когда власти не пытались ущемить интересы поклонников табака. При этом никто не страдал от них, поскольку НОРМАЛЬНЫЕ курильщики сами всячески щадили тех, кто табачный дым на дух не переносил. В данном вопросе всё зависит от культуры людей, способных уважать окружающих, но ни в коем случае не от идиотских установок разных чинуш. Дескать, раз я не курю, так и никто не имеет на это права!