Каков замысел романа дубровский? Мне нужно для сочинения! Помогите плисс И не пишите очень кратко!

ArtemiyGame Ученик (195), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Социально -бытовой роман. Фигура Дубровского романтизирована, зато почти все остальные образы -от крепостников-помещиков и продажных чиновников до крепостных крестьян -даны с величайшей реалистичностью. Ни в одном произведении Пушкина не поставлены так прямо друг против друга два мира - крепостных крестьян и помещиков. В основу сюжета романа Пушкин положил эпизод из жизни "белорусского небогатого дворянина" Островского (как и назывался первоначально роман) .
ArtemiyGameУченик (195) 9 лет назад
спс
Наталия Высший разум (363141) пжл