Иск в суд на страховую компанию о несоблюдении сроков возмещения

Welka Ученик (99), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, какой план действий в вопросах со страховой. Суть: Угнали авто. Страховая не выплачивала деньги. Написали претензию. Акт подписали на сумму 717тыс. , хотя договор на сумму 827тыс. до 14.11.2014, оплата так и не поступила. Решили подать иск в суд. Реально ли его написать самим или все же обратиться к юристу? Как рассчитать сумму пени и морального ущерба? И какова сумма гос. пошлины? Спасибо
Лучший ответ
Мих Гуру (3244) 9 лет назад
Обязательно рассчитайте пеню за незаконное пользование чужими денежными средствами согласно ГК РФ со дня положенного к выплате, до дня исполнения вашего требования, вполне хорошая прибавка к остальным требованиям.
Остальные ответы
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
Судя по вашим вопросам, опыта судебных разбирательств у вас нет. Обращайтесь к юристам.
Юра Питерский Высший разум (723591) 9 лет назад
зпп - пошлина не платится.
прошу взыскать с ответчика страховое возмещение в сумме __ рублей, неустойку по зпп __ рублей, судебные расходы