нравится ли вам картофель сорта Гала ?

Валентина Тимофеева Мудрец (13226), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
кто выращивает, есть ли отличие от при выращивании от других сортов?
Дополнен 9 лет назад
требовательность к почве и влаге, засухоустойчивость и т. д. (на личном опыте)
Дополнен 9 лет назад
в условиях подмоск.
Лучший ответ
Вера Шелест Просветленный (42288) 9 лет назад
Как раз этим летом сажала 2 кг этого сорта, купленного в ОБИ. Я вообще люблю сорта с жёлтой мякотью и не разваривающиеся. Этим сорт меня порадовал. В остальном (в смысле выращивания, скороспелости) ничем не отличался от ещё двух посаженных ("ред скарлет" и "невской"). Но по вкусу вполне по мне.
Остальные ответы
Василий С. Гуру (4445) 9 лет назад
Этот сорт не районирован для Вашего региона. Сорт так себе, можно выращивать, если почва заражена золотистой картофельной цистообразующей нематодой. Описание можно найти на http://kartofel.org/cultivars/main_cult/sorta.htm, и http://kartofel.org/knigi/katalog2013.pdf.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 9 лет назад
Неплохой сорт. Если правильно посадить. Попробуйте ещё чародей. Лада)
Змейго Рыныч Оракул (66931) 9 лет назад
я бы посадил старый проверенный сорт--розу или ермачку... но где ж их всять ?
Ольга Шишкина Ученик (60) 8 лет назад
Хочу посадить этот сорт.