PR и связи с общественностью. В чем разница?

Светлана Витальевна Петрова (Фефелова) Профи (727), на голосовании 9 лет назад
мой преподаватель говорит, что это разные вещи. Хотя я так не считаю. Подскажите мне в чем разница. Если можно с обоснованием.
Голосование за лучший ответ
Хоттабыч Просветленный (30646) 9 лет назад
PR - голая реклама, а связи - подразумевают хоть какой-то диалог.. .
Светлана Витальевна Петрова (Фефелова)Профи (727) 9 лет назад
а может подскажете источник более полной информации об этом?
КУКА Просветленный (26452) 9 лет назад
Пиар, это реклама конкретного человека или компании ради получение дальнейшей выгоды. Связь с народом, это доведение определенной информации до граждан, обычно это нужная и достоверная информация. .