Какой объектив лучше Nikkor 35 2.0 или Nikon 35mm f/1.8

Наталья Пруцкова Ученик (151), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
у меня никон д7000
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 9 лет назад
1:1.8G подходит только для камер Nikon DX, имеет встроенный мотор фокусировки, что позволяет ему работать на самых простых камерах Nikon. Объектив более резкий на открытой диафрагме, чем ’1:2D’. При фокусировке хобот объектива не удлиняется. В автоматическом режиме доступен постоянный ручной контроль фокусировки ‘M/A‘. В комплекте идет бленда.

1:2D подходит и для камер Nikon FX, и для Nikon DX, имеет кольцо управления диафрагмой, не имеет встроенного мотора фокусировки, а потому его будет сложно использовать на любительских камерах Nikon. Уровень дисторсии меньше, чем у 1:1.8G. На кропнутых камерах дает менее ощутимое виньетирование. Уровень дисторсии в разы меньше, чем у конкурента. Не имеет режима ‘M/A‘ и бленды в комплекте поставки.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 9 лет назад
Если в Вас Никон 3ххх или 5ххх серий, то с Nikkor 35 2.0 у Вас не будет автофокуса. Купите лучше Nikon AF-S 35mm f/1.8G.
Александр К. Мыслитель (9184) 9 лет назад
Nikon 35mm f/1.8 - для кропнутых матриц, если у вас кроп и ФФ брать не собираетесь, то лучше и дешевле Nikon 35mm f/1.8.
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 9 лет назад
Оба хороши, дело вкуса. 1.8G имеет чуть более высокое разрешение и рисунок, характерный для современной оптики.

2.0D рисует на мой вкус красивее, да и автофокус по скорости не уступит G-варианту, во всяком случае на D7000. И вообще он качественнее сделан, сборка только японская.