Подскажите пожалуйста, как проверить букву Е в слове "человек"?

Алёна Ученик (132), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лякин Александр Знаток (414) 10 лет назад
Слово ЧЕЛОВЕК словарное слово и его надо запомнить и заучить наизусть, проверочного слова к нему нет.
Остальные ответы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153763) 10 лет назад
Зачем её проверять? На учете в полиции она не стоит, соседи на неё не жалуются, долгов в банке у неё нет.
Рамиль 116 Ученик (107) 10 лет назад
Человек это словарное слово
максим семеновУченик (117) 9 лет назад
нет это не словарное слово
Назар Бебриков Знаток (367) 8 лет назад
Человек однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: нет.

Это словарное слово, его написание необходимо запомнить.
Арсений Антонян Ученик (144) 6 лет назад
Слово человек словарное слово и его надо запомнить и заучить наизусть, проверочного слова к нему нет.
влад Толкачев Ученик (164) 5 лет назад
это словарное слово, но можно проверить ЧЕЛО, с древнего языка лоб