Какую нагрузку выдерживают полицейские наручники? Чтобы цепь порвалась, тоже по идее самое слабое место у них?

Леди Баг Профи (925), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Добр Бобр Профи (657) 10 лет назад
я думаю не большую, ~150 кг примено
yr by Ученик (104) 3 года назад
Русские брс 1 и 2 - 150-160 кг, но цепь не рвется . Браслет открывается при высокой нагрузке . На разрыв цепи надо полтонны минимум
Американские Смит и вессон браслеты открываются при нагрузке 300 кг .

Правда опять же при условии что фиксатор не утоплен . Если фиксатор утоплен то опять же полтонны чтобы порвать цепочку .

А так у русских наручников обычно ломают пенек цепи . На это усилие хватит и в 50-60 кг . Правда руки будут болеть .

Конвойные наручники без цепи на шарнире вроде брс 3 или Смит и вессон модели 300 порвать нельзя, но опять же при нагрузке выше 300 кг, браслет может открыться, если у него не утоплен фиксатор. Если у конвойных наручников закрыть фиксатор, то они могут и тонну выдержать . Но при долгой нагрузке, в несколько минут по любому сломаются . Своими мускулами этого не постичь, только на лебедке