Мне, к сожалению, не видно картинку. Но могу сказать, что "по формулам приведения cos(-x) = -cosx" - это неверно, что-то здесь не так. Эта формула верна для синуса, но не для косинуса! Косинус - чётная функция, т. е. не меняет значение при подстановке противоположного по знаку аргумента. cos(-x) = cosx
углы -2х и 2х противоположные их косинусы одинаковы, так как косинус это абсциссы точек пересечения лучей с единичной окружн. эти абсциссы равны. в учебнике верно косинус (-2х) =косинус 2х