как избавиться от шелухи в овесе?

Василий Живкович Ученик (109), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Валентина Есипова Знаток (437) 10 лет назад
Можно как очистить овес в кофемолке, так и в блендере. Зерна перемалываются, затем просеиваются через сито, и соответственно, шелуха сама отделяется. Из такой муки получается очень хороший хлеб, очень полезны кисели из такой муки. Шелуху можно заваривать: залить стаканом кипятка столовую ложку и настаивать 8-12 часов. Затем процедить и можно применять по назначению. Как правильно пить овес, описано ниже.
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (206086) 10 лет назад
Отвезти овес на мельницу или воспользоваться ступой
inna kuznetsova Мастер (2194) 10 лет назад
Я тоже случайно купила на рынке не очень хорошо отшелушеный овёс. Избавляюсь от шелухи так: ту порцию зёрен, которую собираюсь сварить заливаю водой и СРАЗУ сливаю со всем тем, что всплыло. Всплывает обычно шелуха и те зёрнышки которые в шелухе.
ФИТА Искусственный Интеллект (241437) 10 лет назад
Провеять.
λИскусственный Интеллект (252940) 10 лет назад
Кони овес любят.
Вон какая мускулатура.
Ни фиг спорт зал.
Овсянка - наше все!