Вопрос по скорости интернета

Иван Сельцов Профи (556), на голосовании 9 лет назад
На сайте 2ip.ru скорость интернета показывает 5239 кб/сек, В mediaget при скачивании получаю не больше 800 кб/сек. Объясните пожалуйста почему так и можно ли что нибудь сделать
Голосование за лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (673935) 9 лет назад
Потому что: 800х8=6400 - что примерно ты и имеешь. Это без учёта 5-10 процентов (нужно отнять) на служебные пакеты.
Скорость передачи данных измеряется в Битах в секунду (именно её показывают тестовые серрверы) . А программы для скачивания показывают (если грубо сказать) - скорость записи данных (которые скачиваются) на диск. А там это дело измеряется в Байтах в секунду. А 1 Байт = 8 Бит.