КУФ расшифровка?

Nikita Birukov Знаток (461), закрыт 4 года назад
Дополнен 10 лет назад
Агрегат для лечение людей с больными ушами и глоткой
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760661) 10 лет назад
Короткий УльтраФиолет.
Лечение носоглотки ультрафиолетовым излучением.
Остальные ответы
Кирилл Мудрец (15632) 10 лет назад
из какого контекста? тема?
Nikita BirukovЗнаток (461) 10 лет назад
Лечение и т. д.
Кирилл Мудрец (15632) не знаю
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337084) 10 лет назад
Тут лечит не сам ультрафиолет, а озон который получается от воздействия лучей, озон и является бактерицидным веществом, убивая все микробы на нежном слое эпителия.... И все это "Озоно терапия"
Сергей Тагай Просветленный (31963) 10 лет назад
Коротковолновой ультрафиолет. Или камера ультрафиолетовая, с длиной волны 200- 280 микрон. Самого меня лечили такой штукой, когда был мелкий и горло болело. Вспомнилось всё, и даже то, что мы, малые, говорили при этом "АААА! " :)
Торбаблих Оракул (79689) 10 лет назад
Кварцевый Ультра Фиолет. Короче это тубус-кварц для облучения рота и носа (убийства микробов) в этих "помещениях" организма. Данный тубус имеет внутри ртутно-кварцевую лампу мощностью 1000 Вт, и пускорегулирующий аппарат (дроссель) . Там схема питания примерно как и у осветительных ламп типа ДРЛ. Кстати с лампы ДРЛ тоже можно сделать кварцеватель. Есть хитрости некоторые. Но надо лампу умело разбить, чтобы не повредить ценную "деталь" в ней.