Что такое полином Эрмита и.....

1. полином Эрмита
2. ряд Фурье
3. n-мерное пространство

и что будет если взять полином Эрмита умножить на ряд Фурье и ортогонолизовать в n-мерном пространстве?

Эрмитовый полином помню с трудом.. это наверное полином с коэффициентами из Эрмитова пространства... ряд Фурье) ну ряд фурьеэто разложение... спецаильное... а n-мерное пространство это пространство с n базисными векторами, ортогонализировать значить разложить по базисным векторам.. это смесь линейной алгербры с физикой или схемотехникой.. можно поссмотреть в книге Нодон, Китте называется Алебраическая Алгоритмика там есть точно, к сажалению сейчас не имею её в наличии, поищите, там есть точно!

2. Фурье ряд,
тригонометрический ряд, служащий для разложения периодической функции на гармонические компоненты.
3. пространство, имеющее число измерений (размерность) более трёх