Помогите с климатическим поясом России (география 8 класс)

Галина Пронина Мастер (1233), на голосовании 9 лет назад
Субарктичесик йпояс
1. географическое положение (желательно из головы, а не интернета)
2. где формируется климат, под воздействием чего (например морских воздушных масс) . В разных участках опишите что влияет на климат (ну это как горы, они как естественная преграда)
3. Средняя температура самого холодного месяца - января
Среднее количество выпадающих осадков (например 600...)
4. Почвы на данной территории:

5. Хозяйственная деятельность общества на данной территории (чем опеределяется ну типо океаны, добычи моржей:) ) Где ещё есть перспективы (нефть или другие базы с ресурсами)

И ещё одна просьба 4 пункт сделать и для арктического пояса (внизу напишите пожалуйста) Заранее огромное спасибо.. .
Дополнен 9 лет назад
простите спешила, субарктический пояс*
Дополнен 9 лет назад
ну или эту можно использовать, если по этим сложно идите в интернет)
Голосование за лучший ответ
Zhenya The Grate Гуру (3051) 9 лет назад
1. в Северном полушарии, граничащий с арктическим поясом (арктикой) на севере и умеренным поясом на юге. Лежит примерно между 50° и 70° с. ш.
2.
3. На Кольском полуострове в зимние месяцы температура воздуха составляет в среднем -10 градусов, то на побережье Тихого океана этот показатель возрастает до -18 градусов, а во внутренних материковых частях пояса столбик термометра опускается до 40-50 °С ниже нуля. Лето в Субарктике непродолжительное, температура воздуха достигает 10 градусов тепла.