Что такое Бобыль?
Ну вы и мудрецы. )
Бобыль - это одинокий с в о б о д н ы й мужик. )
Не что, а кто!!! Это писатель очень хороший человек.
БОБЫЛИ, на Руси в XV — к. XVIII в. обедневшие люди, зависимые от владельцев земли. Они занимались земледелием, ремеслом, мелкой торговлей, работали по найму. Бобыли не несли государственного тягла, но платили своему владельцу более легкий оброк — бобыльщину. В 1679 по своему статусу бобыли были приравнены к крестьянам.
В просторечии слово «бобыль» означает обнищавший, одинокий, бездомный человек.
одинокий возрастной лошара
Песенка про бобыля (1958)
Л. Ошанин
Жил да был бобыль суровый,
Никого не веселя.
И ни девки и ни вдовы
Не любили бобыля.
Припев.
Снежки белы,
Снежки белы…
Что ни делал —
Делал смело, —
Удивительный бобыль!
Одиноко человеку
Одному сидеть в избе,
И бобыль из бела снега
Бабу вылепил себе.
Припев.
Снежки белы,
Снежки белы…
Ручки целы,
Ножки целы…
Удивительный бобыль!
В избу ввёл красотку эту,
Усадил её в углу.
Оглянулся — бабы нету,
Только лужа на полу!
Припев.
Снежки белы,
Снежки белы…
Что ни делал —
Делал смело, —
Удивительный бобыль!
есть хороший анекдот... Что такое толковый словарь русского языка языка? это когда неонятное слово объясняют более непонятными словами