101 клей китайский в пищу а можно ли воспользоваться им склеив предмет для пищи. Или какой другой клей посоветуете

Сергей Солодухин Знаток (421), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (23995) 9 лет назад
вообще странное представление о химии в быту складывается. . то тчо исходные компоненты токсичны не говорит о токсичности конечного продукта. . большинство запретов связано с тем что народ у нас разный и есть откровенно необразованные идиоты вот их то какраз и защищают. тоесть надпись на продукте пить нельзя не говорит о том что его пить не будут поэтому стараются исключить все боле-менее опасные соединения. . как то так. . теперь по поводу полимеризации (сшивки) клеев. всегда. . ВСЕГДА остается непрореагировавший мономер. и пластификаторы в частности в эпоксидках это выпотевающий продукт - он химически не связан с получающейся эпоксидной сеткой. теперь ближе к делу. . количество клея которое разумно использовать для склейки чайника это порядка полуграмма. . т. е. количество вредного продукта которое теоретически может быть выделено из клея не более 0,0005г это практически не достижимый предел. поэтому даже если вы возьмете не самую удачную эжпоксидку то ничего с вами не случится. многострадальный циан акрилат вообще в воде самостоятельно существовать не может и оттого что в его составе присутствует группа CN- не говорит что она дойдет до вашего организма в неизменном виде и сможет там чтото причинить. вот про них статейка http://ria.ru/documents/20111102/478463442.html
а вот применение паяльника приводит к термической деструкции полимера что само по себе ничуть не полезнее той же эпоксидки. . поэтому клейте чем склеется. если уж так надо. . эмиссия мономера из самого чайника кстати далека от нуля, уд брать так стеклянный коль уж о здоровье печетесь.
Остальные ответы
Карбид Кальция Оракул (55534) 9 лет назад
Российская эпоксидка для желудка лучше
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Печень от нее садится
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181638) 9 лет назад
В основе многих клеёв мгновенного действия лежит изоцианакрилат, достаточно ядовитое вещество.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65597) 9 лет назад
можно клеить любыми ядовитыми клеями-только потом умрешь.
Евгений Игоревич Мангуткин Профи (539) 9 лет назад
Смотря какой предмет. Посуда?
101 клей полимер! это не органика! попав в организм он не растворится! А вообще впервые Супер клей создан для мгновенного склеивания ран в условиях боевых действий.
если это все же посуда и отсутствует воздействие больших температур, а так же физические воздействия на место склеивания,. . то можно.
но лучше не рисковать!