Примеры множеств. Примеры подмножеств. Какие они?? напишите пожалуйста. Нужны примеры множеств и подмножеств.

Татьяна Нестерович Ученик (185), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Чавка Гуру (3875) 10 лет назад
множество чисел (1,10,1000 и тд. ) его подмножество- нечетные числа (1,3,301)
множество животных (тигры, козы и тд.) , его подмножество- хищники (тигры, львы)
множество АВС (А1,А2,A3,B1,B2,B3,C1,C2,C3), его подмножество A (A1,A2,A3)
Асия СамышкинаМудрец (17083) 7 лет назад
Утверждение:" множество чисел (1,10,1000 и тд. ) его подмножество- нечетные числа (1,3,301)"-неверно!
Чавка Гуру (3875) чем неверно? Или в множество всех чисел не входят нечетные? Если бы в скобках не стояло бы и т. д., тогда можно было бы говорить о неверном высказывании, а так это просто случайная выборка из чисел, показывающая, что в это множество входят как четные, так и нечетные числа, и все, с ограничениями пример с множеством АВС.
Остальные ответы
Поликарп Аристотелев Просветленный (20748) 10 лет назад
Множество действительных чисел. Подмножества этого множества: натуральные числа, целые числа, рациональные числа, иррациональные числа.