Почему люди любят лопать пузырьки? (пузырчатую упаковку) Вот даже начальство лопает? Смешно смотреть.

Людям нравиться лопать пузыри на упаковочной пленке, давить прыщи (простите кому не приятно) , щелкать семечки и т. д. , ответ прост - вся эта деятельность требует определенной степени концентрации внимания, причем эта степень концентрации как раз та, которая с одной стороны не вызывает утомления, а с другой стороны отключает человека от внешнего мира, позволяя забыть о проблемах и быть только "здесь и сейчас" своего рода релаксация и отдых загруженного повседневными проблемами сознания.

Источник: почитайте эту статью

Надо же чем-то заняться в ожидании прихода мудрости.. .

а вы не слышали, даже руль в машинах придумали с обклейкой из пупырчатой бумаги, нервы успокаивает

есть даже онлайн пузырики уже http://sdelairukami.ru/puziriki/