Что Вы можете сказать о программе

Кудинов Просветленный (46437), закрыт 13 лет назад
Windows Office Visio Professional 2007? Что она выполняет, насколько универсальна, может ли выполнять матиматические модели?
Лучший ответ
Olshanik Мудрец (18339) 15 лет назад
Описание:
Microsoft Office Visio 2007 - программа построения чертежей и диаграмм, помогающая специалистам сферы ИТ и сферы бизнеса визуализировать, исследовать и распространять сложную информацию. Трудный для понимания текст и таблицы можно представить в виде простых и наглядных диаграмм Visio. Вместо статичных рисунков пользователи создают тесно связанные с данными диаграммы Visio, которые отображают данные, легко обновляются и позволяют заметно повысить производительность работы. Широкий спектр диаграмм Office Visio 2007 помогает лучше понять информацию об организационных системах, ресурсах и процессах всего предприятия, принимать решения на основе этой информации и обмениваться ею.

Office Visio 2007 выпускается в двух разных вариантах: Office Visio Профессиональный и Office Visio Стандартный. Последний предлагает те же базовые функциональные возможности, что и профессиональный выпуск, но ограниченный по сравнению с ним набор функций и шаблонов. В состав Office Vision Профессиональный 2007 включены дополнительные возможности, например подключение к данным и средства визуализации, которых нет в выпуске Office Visio Стандартный 2007.

Причины обновления до Microsoft Office Visio 2007

Повышение персональной производительности труда
* Автоматическая привязка соединительных линий, а также упорядочение и выравнивание компонентов одним щелчком мыши!
* Быстрое создание профессионально оформленных диаграмм с использованием тех же эффектов и цветовых схем, что и в программе Microsoft Office PowerPoint 2007.

Возможность более эффективной коллективной работы
* В дополнение к существующей возможности сохранения результатов работы в виде веб-страниц, а также файлов JPG и GIF продукт Office Visio 2007 допускает обмен диаграммами через клиентское приложение Microsoft Office Outlook 2007.
* Изучайте проектную информацию в продуктах Microsoft Office SharePoint Server 2007 и Microsoft Office Project 2007, благодаря реализованной возможности генерирования наглядных отчетов в виде диаграмм Office Visio 2007.

Новые средства для работы с данными
* Используйте новый мастер Data Selector Wizard, упрощающий привязку диаграмм к данным из любых ODBC-совместимых источников, включая Office Excel 2007, Office Access 2007 и SQL Server.
* Обеспечивайте актуальность представленной информации с помощью новой кнопки «Обновить» . Используйте эту кнопку для автоматического обновления всех данных в диаграммах, избегая необходимости в выполнении данной операции вручную.
* Экономьте свое время! Office Visio 2007 не требует постоянного переключения между приложением и источником данных, отображая необходимые данные в нижней части экрана, в окне External Data Window.
* Шаблон «Сводная схема» . Применяется для визуализации бизнес-данных в иерархическом виде, показывающем группы данных и промежуточные итоги.
* Можно идентифицировать ключевые сообщения в составе данных для визуального доступа со стороны других сотрудников организации.
* Графики данных. Отображение полей данных в виде выносок рядом с фигурами, размещение полей в рамках под фигурами либо над или рядом с фигурами.
КудиновПросветленный (46437) 15 лет назад
А матиматические модели может создавать?